Главная Статьи Кованые подставки – основные виды и преимущества установки

Кованые подставки – основные виды и преимущества установки

26.05.2017

Кованые предметы интерьера последнее время получают все большую популярность. Они не только выполняют декоративные функции, но и могут стать весьма полезным предметов в обстановке помещения или ландшафтном дизайне. Один из таких предметов кованые подставки.

Кованые подставки

Они могут иметь разное предназначение – для зонтов, для обуви, для бутылок и т.д. Такие подставки придают интерьеру аристократичность и респектабельность, вписываются в самые различные с тили. Особенно выигрышно выглядят кованые подставки для цветов. Тяжелый металл прекрасно подчеркивает изящность растений и удачно оттеняет их красоту.

Кованые подставки

Кованые подставки для цветов – виды и особенности

Существует несколько основных вариантов кованых подставок для цветов. По месту установки выделяют напольные и настенные подставки. Напольные подставки также  бывают стационарными и мобильными.

Стационарные кованые подставки для цветов представляют собой классический вариант стойки, на которой есть несколько колец или полок для установки цветочных горшков. Мобильные устанавливаются на колесики и могут перемещаться в пределах помещения. Их обычно выбирают для крупных растений, которые перемещать без специальных приспособлений тяжело и неудобно.

Настенные цветочники позволяет разместить цветы на стенах, сократив расход полезного пространства помещения. Они особенно обоснованы и выгодно смотрятся в небольших помещениях. Предназначены в первую очередь для небольших растений, а также для вьющихся, так как позволяют красиво и удобно расположить их лианы вдоль стен.

Кованые подставки под цветы – основные преимущества

Кованые подставки под цветы имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Позволяют освободить от цветочных горшков полки, подоконники и столы.
  • С их помощью можно разместить цветы в выгодном для интерьера положении.
  • Отличаются долговечностью и прочностью.
  • Легко перемещаются, что позволяет переставлять цветы к свету или освобождать пространство комнаты.
  • Обладают большой грузоподъемностью и выдерживают даже самые массивные горшки с домашними растениями.

Кованые подставки

Купить кованые подставки

Если вы хотите купить кованые подставки в Москве, вы можете обратиться в компанию «Салон ковки». Мы предлагаем широкий ассортимент кованых изделий высокого качества, а также изготовление подставок ручной работы на заказ. У нас вы найдете доступные цены и выгодные условия доставки заказов.

Консультация специалиста!