Главная Статьи Кованые подставки

Кованые подставки

26.05.2017

Стиль состоит из мелочей. Любой дизайнер будет утверждать, что неправильно подобранная деталь может испортить целый проект, а удачно подобранный небольшой предмет станет изюминкой интерьера. Одним из самых стильных элементов декора являются кованые подставки для цветов, которые придадут дому и комнатному растению дополнительный шик.

Кованые подставки

Кованые подставки для цветов. Виды и преимущества

Во время ручной ковки мастер может изменять форму и размеры изделия в зависимости от пожелания заказчика. Каждая готовая подставка получается уникальной и эксклюзивной.

Кованые подставки под цветы сегодня не являются редкостью и украшают стены, полы и подоконники помещений, которыми владеют люди с хорошим вкусом. В зависимости от поверхности, на которую крепится или ставится изделие, различают такие кованые подставки, как:

  1. Напольные. Прежде чем купить вычурное изделие на пол в Москве, нужно убедиться, что оно не перегружает интерьер и гармонично вписывается в дизайн помещения. В отличие от керамических горшков, напольная кованая подставка практически не заметна и часто сливается с растением.
  2. Настенные. Прикрепленные к стене подставки используются как для нескольких цветочных горшков, так в качестве опоры для одного вьющегося растения.
  3. Подставки на подоконник. Могут устанавливаться как внутри помещения, так и обрамлять окно с внешней стороны. Наружные изделия в сочетании с хорошо подобранными цветами передают зданию теплую домашнюю атмосферу и уют. Внутри помещений можно увидеть как невысокие, так и достаточно большие кованые композиции.

Кованые подставки

Кованые подставки под цветы. Преимущества

В сравнении с керамическими и пластиковыми подставками, изделия из металла обладают рядом преимуществ:

  1. Надежность и износоустойчивость. Прочные металлические прутья, из которых изготовлено изделие отлично справляется с механическими повреждениями и не теряет форму. Поверхность покрыта специальным составом, противодействующим появлению ржавчины.
  2. Неприхотливость в обращении. Любые кованые подставки для цветов, как и под зонты или для обуви очищаются при помощи губки и моющего средства.
  3. Красивый внешний вид. Вычурные и элегантные изделия станут отличным дополнением к дизайну комнаты.
  4. Возможность выбора цвета и формы конструкции. Посмотрев в интернете фото, можно легко убедиться, что форма и расцветка подставок из металла зависят только от пожеланий заказчика.
  5. Удобство в переноске и транспортировке. Чтобы перенести прямые или угловые подставки достаточно небольшого усилия, а благодаря компактным размерам, транспортировка станет простой и удобной.

Кованые подставки

Купить кованые подставки можно не только под цветы, но и для бутылок вина, для зонтов или для обуви.

Консультация специалиста!