Главная Статьи Особенности и преимущества кованой мебели

Особенности и преимущества кованой мебели

26.05.2017

Прочность и неограниченный срок эксплуатации — основные причины использования кованых столов в обиходе. Ковка металла по праву считается произведением искусства, так как и по сегодняшний день в антикварных магазинах можно найти столы непревзойденной красоты.

На сегодняшний день данную деталь интерьера принято использовать не только в помещении, но и за его пределами. Сады, лужайки, парк отдыха и надгробные участки представляют собой объекты расположения кованых столов. Их значительным преимуществом является нынешнее качество металла, его антикоррозийные свойства, доступность в плане ценовой политики и современные кузнечные технологии, благодаря которым изделие изготавливается быстро, но при этом не уступает в качестве ручным работам.

Кованая мебель

Особенности изготовления кованой мебели

Как правило, для производства мебели из металла используется чугун или же сталь. Именно за счет немалого веса чугунных изделий их можно использовать повсеместно. Наибольшей популярностью пользуется продукция, изготовленная благодаря использованию горячей ковки или холодной обработки.

Горячая ковка — неограниченный потенциал, который может помочь каждому клиенту воплотить свои творческие идеи. В отличие от данного метода холодная обработка является способом изготовления мебели, которая в дальнейшем не будет обладать отличительными эстетическими функциями.

Если сравнивать эти два метода производства, то сразу стоит отметить, что ручная работа априори будет стоять в несколько раз дороже, поэтому целесообразнее купить кованый стол, изготовленный с помощью холодной обработки.

Кованая мебель

Преимущества использования кованых столов

Как уже говорилось ранее, устойчивость к внешним агрессивным факторам и длительность использования такой мебели является ее главными преимуществами. Кованые столы — мебель, которая не нуждается в постоянной реставрации и может служить на протяжении многих десятилетий.

Кованая мебель

Главные преимущества такой мебели:

  • Благодаря немалому весу конструкции ее устойчивость превосходит мебель из других материалов;
  • Использовать кованые столы и кованые ножки можно в любом интерьере, они также гармонично будут сочетаться с любым ландшафтом;
  • Столы, установленные на улице, не будут изменять своих внешних характеристик, а все возникшие загрязнения можно с легкостью удалить;
  • Любое механическое воздействие никак не отразиться на внешнем виде мебели: она не прогнется и не разболтается.

Консультация специалиста!